Консультации / Кардиология

Повышенное давление

Мне 36 лет, повышенное артериальное давление, у меня это наследственное, еще и лишний вес. Была у кардиолога, выписали эксфорж, таблетки хорошие, но для меня это очень дорого, есть ли аналог?
Здравствуйте! Эксфорж - комбинированный антигипертензивный препарат, содержащий амлодипин и валсартан. Препаратов, которые содержат оба компонента нет. Есть другие комбинированные препараты. Вы можете обратиться на прием к кардиологу для коррекции или смены терапии. С уважением, Мария Олеговна.