Консультации / Наркология

пивная зависимость мужа

Здравствуйте,я в отчаяние!Не знаю что делать!муж каждый вечер перед сном выпивает 3 л пива,просто что б уснуть. и 3 -4 раза в неделю может по7 л пить и в мясо,4 года я с ним разговариваю, он не признает себя больным человеком,не считает себя алкозависимым!Я уходила от него,клялся что не будет пить,всеравно пьет,врет что не пьет иногда,но лишь врет,,,Что делать,к врачу на отказ не хочет идти,а у нас ребенок растет,,,
Нет разницы между «пивным» алкоголизмом и каким-либо другим. Отсутствие критики и сопротивление вашим попыткам заставить мужа одуматься - признак самого алкоголизма. Любой пьющий человек в некоем смысле слабоумен. Только уговоры и лечение. В противном случае – деградация и гибель. В вашем случае от «всего лишь пива». Чудес в нашем деле не то, чтоб совсем не было, но они крайне редки. Поэтому только помощь врача. Идут же люди к врачу. Мне вот, на письма иногда отвечать некогда. Работа.