Консультации / Психология и психиатрия

Не пойму что с сыном первоклашкой.

Ходил год назад на подготовку, к концу года уже идеально писал и читал. Хорошо решал логические задачки. Причём ему самому это нравилось. Сейчас в первом классе. Домой приходит и не может вспомнить, чем занимался на уроках. Надо переписать текст из учебника письменно в тетрадь, так он не может, он забыл как пишутся буквы. Почерк ужасным стал. Стал плохо соображать. Что делать, я не знаю. Может нанять ему репетитора? Или больше давать отдыхать? Я бы не сказала что он сильно устаёт, программа лёгкая.
Добрый день! Причин может быть много. Это и стресс, и отсутствие психологической готовности к школе, чрезмерная нагрузка вне школы, несформированность режима дня и т.д. Заочная консультация в данном случае будет не информативна. Обратитесь на очную консультацию к нейропсихологу .
Консультация психотерапевта на тему «Не пойму что с сыном первоклашкой. » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 ноября 2011
О консультанте