Консультации / Стоматология

не могу не есть, не пить!

Здравствуйте, Татьяна Юрьевна! Меня зовут Аня. Ж.24г. Вот мой вопрос: месяц назад мне сделали три пломбы (не отеч.), до сих пор я не могу пить горячее и холодное, кушать на левой стороне и тем более сладкое, постоянно ноят зубы, боишься к ним прикасаться, как будто содрали всю эмаль.Врач посоветовал накладывать лак в течение 3 дней перед сном до утра и снимать его зуб. щеткой. Я сомневаюсь в советах доктора. Скажите это пройдет само или мне неправильно поставили пломбу? заранее спасибо.
Здравствуйте, Аня. Необходимо сделать рентгеновский снимок причинных зубов, возможно кариозные полости были глубокие и пломбировочный материал лежит в непосредственной близости от пульпы. В этом случае необходимо пломбы убрать и заменить их на временные с лечебной прокладкой на период до 1 мес.