Консультации / Офтальмология

Очки

Здравствуйте! я уже не знаю , к кому ожно оюращаться по вопросу очков. у меня с рождения плохое зрение.Носила очки +4, теперь +5, Мне 40 лет.сейчас ношу стары очки +5 уже 10 лет и в ней хорошо вижу. раьше этими очками поьзовалась в исключительных случаях, когда мало света или вечром, а еперь постоянно, т.к. других очков нет. 1 год назад зказывала 2 новые очки +5 и в них очень плохо вижу даже голова начинает болеть. Новые очки так и лежат, Старые до сих пор ношу, но они в любое время могут сломаться, и я уж не знаю как мне выбирать очки, если современные стекла мне не подходят. как ее выбирать? что мне делать такой ситуации?
Здравствуйте! Теоретически Вам может быть предложена рефракционная замена хрусталика с имплантацией аккомодирующей линзы.
Здравствуйте! спасибо за ответ. Ране в исьме яне писала, что у меня косоглазие ассигматизм левоо глаза. И в основном, пользуюсь правым глазом. если делать на правом глазу рефракционную замену хрусталика с имплатацией аккомодирующей линзы., то с левым глазом, что делать, если он плохо видит, т.е. этим глазом не могу читать, есть смысл делать такую операцию на правый глаз? и сколько стоит такая операция?
Здравствуйте! Операцию по рефракционной замене хрусталика (в том числе и с аккомодирующей линзой) делают на обоих глазах. Минимальный интервал 1-2 дня между глазами. Стоимость операции РЗХ с аккомодирующей линзой в нашей клинике 59000 рублей за один глаз (г. Нижний Новгород).