Здравствуйте! я уже не знаю , к кому ожно оюращаться по вопросу очков. у меня с рождения плохое зрение.Носила очки +4, теперь +5, Мне 40 лет.сейчас ношу стары очки +5 уже 10 лет и в ней хорошо вижу. раьше этими очками поьзовалась в исключительных случаях, когда мало света или вечром, а еперь постоянно, т.к. других очков нет. 1 год назад зказывала 2 новые очки +5 и в них очень плохо вижу даже голова начинает болеть. Новые очки так и лежат, Старые до сих пор ношу, но они в любое время могут сломаться, и я уж не знаю как мне выбирать очки, если современные стекла мне не подходят. как ее выбирать? что мне делать такой ситуации?
Отвечает Ганичев Геннадий Александрович
офтальмохирург высшей категории
Здравствуйте!
Теоретически Вам может быть предложена рефракционная замена хрусталика с имплантацией аккомодирующей линзы.
анонимно
Здравствуйте! спасибо за ответ. Ране в исьме яне писала, что у меня косоглазие ассигматизм левоо глаза. И в основном, пользуюсь правым глазом. если делать на правом глазу рефракционную замену хрусталика с имплатацией аккомодирующей линзы., то с левым глазом, что делать, если он плохо видит, т.е. этим глазом не могу читать, есть смысл делать такую операцию на правый глаз? и сколько стоит такая операция?
Ганичев Геннадий Александрович
Здравствуйте! Операцию по рефракционной замене хрусталика (в том числе и с аккомодирующей линзой) делают на обоих глазах. Минимальный интервал 1-2 дня между глазами. Стоимость операции РЗХ с аккомодирующей линзой в нашей клинике 59000 рублей за один глаз (г. Нижний Новгород).