Консультации / Психология и психиатрия

помогите разобраться в себе

Не могу понять что мне нужно. Это покажется очень смешной проблемой, но для меня это как ад.Расскажу с самого начала. У меня не очень хорошие отношения с мамой. Мы постоянно ругаемся из за пустяков.В общем так. я познакомилась с человеком через интернет, у нас завязалось хорошее общение, потом я решила приехать к нему.Отдохнуть от дома, от мамы месяцок. Нам нравилось проводить вместе время, он предложил переехать к нему и жить вместе. Я решила вернуться домой и все обдумать. Приехав домой неделю я прожила без ругательств со стороны мамы, но потом все началось с начало и меня это подтолкнуло к переезду к молодому человеку. Первый месяц все было замечательно, но потом я увидела негатив с его стороны, он заключался в том, что я не ищу работу. Я нашла работу, устроилась. Но этот негатив не уходил, пыталась как то вывести человека на разговор, но ничего не получалось.сейчас мы уже прожили 4 месяца, и я не понимаю, дорог ли мне этот человек. Он постоянно показывает что ему наплевать на меня, и это убивает мои чувства к нему. Недавно поговорили с ним обо всем. Он объяснил свое поведение тем, что я не уделяла ему внимание, тогда когда это ему было нужно, что я сидела в интернете и общалась с друзьями (на что я ответила, что мне очень было трудно в тот момент, и мне нужна была поддержка со стороны друзей, которые остались в другом городе, сами поймите я в другом, незнакомом для меня городе, где нет друзей, или даже просто знакомых, это очень тяжело).В тот момент когда мы об этом разговаривали я видела в его глазах, что я ему не безразлична. Я просто не знаю, что сейчас делать, я очень запуталась, я вижу его поведение которое меня отталкивает (объясняю ему это, на что он говорит: я делаю, тебе то, что ты делала мне). У меня есть два варианта: 1. Уехать и забыть обо всем, начать жизнь сначала, но при этом я понимаю, что я перееду к маме и через какой то период времени все начнется сначала (все ругательства). 2. Мне этот человек еще дорог, и я хотела бы что то попробовать изменить (я предлагала начать все заново, но он отказался, ссылаясь на то. что опыт показывает, что ничего не получится). я очень запуталась и не знаю что делать. Еще последнее время я стала очень сильно бояться темноты, боюсь находится в квартире одна, я думаю, что все это связано. Помогите пожалуйста выбраться из этого всего.
Татьяна здравствуйте! Не знаю склолько Вам лет, но видимо уже взрослые раз есть возможность работать. Ваша ошибка в том, что вы не решаете проблемы, а бегаете от них. Сначала убежали от отношений с Вашей мамой. Пожили с молодым человеком, появилась новая проблема и не одна и снова Вы готовы принять решения бажать к маме, там где примут, или все же попробовать наладить отношения. Вы должны прежде всего разрубить узел проблем в своей семей между Вами и мамой. Что касается отношений между мужчиной и женщиной, то первый месяц, два, а может быть и год бывают волшебно-прекрасными. Но вдруг у Всех что то наступает и человек резко меняется. Так не бывает, просто мы сами позволяем в этот период больше чем положено, относиться к себе спустя рукава. Проанализируйте все что было с молодым человеком, Ваши ошибки и его. И если он честно говорт, что не хочет пробовать и продолжать отношения, но ведт начильно мил не будешь. Сделайте выводы и примите решения. Старайтесь с молодых лет быть не зависимой, иметь работу. Можно так же жить отдельно от родителей,приходить к ним в гости. Снимайте комнату, общежитие. Тогда Вы не будете обязаны ни кому. И учитесь строить отношения на взаимном уважении и уступках друг к другу. А что делать дальше только Вы сможете решить, дать шанс отношениям или нет.