Консультации / Гастроэнтерология

гастрит хронический

Здравствуйте! Я- женщина 33 лет,гастритом болею давно,но недавно случилось обострение, были очень сильные боли и изжога. Мне сделали ФГДC ,вот заключение-рефлюкс-эзофагит катаральный,недостаточность кардии.Гастропатия эритематозная 2 степени воспаления.Дуоденопатия. Гистологическое заключение следующее; гастрит хронический антральный и тела желудка атрофически-гиперпластический.Степень активности умеренная. Лимфоидная инфильтрация выраженная. Фолликулярная гиперплазия. Внутрислизистые плазморрагии.HP +++. Были назначены амоксициллин по 0,1 г и кларитромицин по 500 мг 2 раза в день в теч . 10 дней и омеперазол 2 раза в день в теч. 3 недель. Состояние улучшилось, но изжога все равно присутствует. Нужны ли дополнительные препараты, или при таком гастрите это нормально?Насколько опасно такое состояние? Как можно приостановить дальнейшее прогрессирование болезни ? Спасибо за ответ.
Добрый день! Все сугубо индивидуально. Вопросы следует задать своему лечащему врачу!