Консультации / Дерматология и косметология

стрии и растяжки

здравствуйте подскажите пожалуста,мне 22года 4 года назат я родила доч и у меня появились растяжки стрии на животе и бедрах,набрала за беременность мало веса,но сейчас я поправилась на4 кг,и стала весить 55 но при этом растяжки пошли везде до колен и на ягодицах,так как я рощу ребенка одна и мои родители умерли оставив меня с долгами и ипотекой и ребенку не досталось путевки в д/с я вынуждена с ней ездить на роботу и отдовать все деньги на юристов чтоб отсудить у банка свои два милиона,и на дорогостоющее лечение у меня нет денег,я пошла к своему врачу и оно рассказала мне рецепт как она избовелась от стрий,каждый день в душе натерать молотым кофем проблемные места держать 10 минут потом смыф намазать мумием и так же смыть и перед выходом на тереть маслом лаванды,хотела спросить ификтивно это или нет,забрасывать себя не охота,так на лицо все обращают вниманее и уделяют знаки ухаживания а мне как то не по себе зная что отношений я не построю кому такое тело понравется,может вы подскажете недорогое лечение мази крема витамины,зарание огромное спасибо
Здравствуйте! К сожалению, если стрии возникли относительно давно и поменяли цвет с багрово-розового на белый убрать их бесследно сложно. Стрии, сформировавшиеся во время беременности, представляют собой измененную соединительную ткань с нарушенными функциями коллагена и эластина. Возможно снизить интенсивность их окраски и сделать их менее заметными при помощи различных косметических домашних средств, описанных Вами выше. Более эффективным считается использование лазерных методик (эрбиевого), химических пилингов и мезотерапии. С уважением, А.С. Бельтюкова