Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Обнаружение

Можете перечислить современные методы обнаружения всех видов паразитов в теле человека, как в кишечнике, так и в мягких тканях? Есть человек, который, как утверждает, страдает от них третий год - чувствует их движение по спине и телу. Все время - обильное слюноотделение и дискомфорт. Спасается частотными приборами типа Zapper и молотой гвоздикой, магнитно-резонансная томография ничего не показала. Задача - всеми возможными способами доказать наличие или отсутствие паразитов. Спасибо.
Здравствуйте! Конечно я могу перечислить все методы исслкдований, которые применяются в настоящее время для диагностики паразитарных болезней, но... это займет много времени и Вы не сможете разобраться в их многообразии, так как некоторые из них в дальнейшем потребуют дополнительных исследований, некоторые являются недостоверными и т.д. и т.п. Что же касается жалоб, которые вы описали, то только при заражении дирофиляриозом ощущается движение гельминта под кожей!!! Слюноотделение и дискомфорт?, это вопросы к гастроэнтерологу!!!