Консультации / Дерматология и косметология

После восковой эпиляции появилось раздражение которое не проходит уже месяц.

Здравствуйте! Бъюсь с этой бедой уже 3 год! У меня очень много лишних волосков на нежелательных участках тела(руки,баки,спина,ягодицы).Раньше я не предавала этому никакого значания, но с возрастом мужчины стали всё чаще обращать на это внимание и это стало для меня больной темой. Пыталась удалять волосы разными способами, кремами, бритвами и размого рода эпялиционными станками. На всё появляется разного рода раздражение. На бритье появляются красные точки как прыщики и очень больно переносятся, на остальные два жуткое раздражение как оспа. Подруги посоветовали сделать восковую эпиляцию, мол это раз сделал и долго ещё не вспомнишь, раздражения ни у кого не было. Я решилась и сделал через неделю все места которые проэпелировала покрылись жутким раздражением. Дерматологи сказали фурункулёз.Уже месяц боюсь и не могу его вылечить. Скажите есть способы избавиться от волос без таких последствий? Я очень прошу хоть вас конкретно меня проконсультировать ибо волосы растут всё больше и больше. Заранее спасибо!
Здравствуйте! В настоящее время Вам необходимо лечить фурункулез и только когда будет стоикая ремиссия (отсутствие появления новых папулопустул) можно говорить о лечении гипетрихоза (повышенного оволосения). Гипертрихоз возникает из-за различных гормональных нарушений, как правило, связанных с половыми стероидами. Первоначально, необходимо обследоваться у гинеколога с подбором лечебных средств. Если обследование не выявит нарушений, то, возможно, прибегнуть к косметологическим процедурам- лазерному удалению волос. Курс из 5-6 процедур на длительное время избавит Вас от нежелательных волос. С уважением, А.С. Бельтюкова