Консультации / Психология и психиатрия

Как бороться с алкаголизмом?

Человек пьёт каждый день(с перерывами в 2дня) при этом не признаёт себя алкоголиком! Когда трезвый тихий и спокойный, когда выпьет достаёт всю семью, уже идёт агрессия!! Все вокруг виноваты кроме него! Постоянно пытается зацепить и доводит!!! Скажите как лучше реагировать, как бороться? Может ли так проявляться кризис возраста?
Здравствуйте! Это классическая картина алкоголизма 2 стадии в хронической форме. Речь необходимо вести о лечении, так как это самая настоящая и страшная болезнь, а далеко не кризис возраста. Если проявляется зависимость уже в запойной форме, то начать лечение необходимо с обращения к врачу - наркологу, а после проведения мероприятий по детоксикации, продолжить работу с врачом-психотерапевтом!