Консультации / Хирургия

Проблема с указательным пальцем ((((((

Здравствуйте. Я с города Тверь, зовут меня Кирилл, мне 29 лет. Год назад появился маленький бугорок-выступ на указательном пальце правой руки со стороны безымянного пальца, между третьей и второй фалангой(. На ощупь больше твердый чем мягкий, размером порядка 7мм в диаметре у основания и 2...2,5мм в высоту, при сгибе бугорок не мешает работе сустава, болевых ощущений нет, закреплен на ощупь за край второй фаланги. Ноет при смене погоды, при нажатии на бугорок сверху - сильная боль. Был в поликлинике, на приеме хирурга в своем городе, сделали ревмотесты - результат отрицательный, диагноз гигрома. Делал рентгеновский снимок пальца, внутри бугорка кости нет. После прописанного курса проблема не решилась. Возможно образование бугорка связано с тем что появился, как мне кажется он после занятий боксом почти год перед этим, в частности работа по груше. Чтобы не разбить кулаки о жесткую грушу пока кожа не огрубела, наматывал на руки эластичный бинт в несколько слоев, возможно из-за близкого контакта суставов пальцев между собой возникла микро травма((( которая себя, никак не показала в процессе тренировок. При поднятии тяжестей когда пальцы близко друг к другу происходит нажатие на бугорок и как следствие боль. Помогите пожалуйста советом что делать дальше....? С Уважением, Кирилл.
К вопросу приложено фото
Бугорок следует удалить и только после его гистологического обследования будет ясен ответ на вопрос: "Что это?". Надо-ли его удалять - решать лично Вам и никому кроме Вас!