Здравствуйте. Подскажите необходима ли госпитализация. Беспокоят односторонние (слева) боли в горле, усиливающиеся при глотании, повышенное слюнообразование, повышение температуры тела максимум до 38. Объективно миндалина отечна, ощущение, что спаяна с душкой, покрыта налетом серого цвета, язычок смещается при открывании рта в сторону поражения. ЛОР-врач в поликлинике сказал, что это гнойно-некротическая ангина, налеты легко снимаются шпателем, под ними поверхность не кровоточит. Назначены вильпрофен, кларитин, частые полоскания, лизобакт. Заранее спасибо.
Отвечает Богданец Светлана Анатольевна
отоларинголог, отоневролог
Здравствуйте! Если нет признаков паратонзиллярного абсцесса, лечение можно проводить в домашних условиях