Консультации / Отоларингология

Гнойно-некротическая ангина

Здравствуйте. Подскажите необходима ли госпитализация. Беспокоят односторонние (слева) боли в горле, усиливающиеся при глотании, повышенное слюнообразование, повышение температуры тела максимум до 38. Объективно миндалина отечна, ощущение, что спаяна с душкой, покрыта налетом серого цвета, язычок смещается при открывании рта в сторону поражения. ЛОР-врач в поликлинике сказал, что это гнойно-некротическая ангина, налеты легко снимаются шпателем, под ними поверхность не кровоточит. Назначены вильпрофен, кларитин, частые полоскания, лизобакт. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Если нет признаков паратонзиллярного абсцесса, лечение можно проводить в домашних условиях