Консультации / Офтальмология

здравствуйте!

Здравствуйте! Мне 19 лет. В 3 года родители заметили косоглазие и обратились к окулисту, поставили диагноз врожденный нейрохореоритенит(не уверена в правильности написания), но позже поменяли на приобретенный хореоритенит,сейчас окончательный диагноз-"содружественное сходящееся правостороннее косоглазие ,ОД-последствия перенесенного внутриутробного увеита,гипоплазия макулы,эксцентричная фиксация. OS-рефракционная миопия слабой степени." Я уже смирилась,что зрение мне не исправить,но очень стесняюсь косоглазия,когда я в очках или линзах, оно практически не заметно,хотя,и бывает,когда смотришь вдаль, а когда я без очков и линз ,то у меня один глаз вообще уходит куда-то вбок и кверху. Скажите,пожалуйста,можно ли сделать операцию по устранению косоглазия?
Здравствуйте! С учетом изложенной Вами информации мы не можем консультировать без проведения осмотра. Решение о целесообразности и методе лечения принимает врач после полного диагностического обследования зрения.