Консультации / Психология и психиатрия

Нужен совет специалиста

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста стоит ли продолжать вместе жить или лучше разойтись.Ситуация такая, замужество второе, есть почти взрослая дочь от первого брака (16 лет). Со вторым мужем мы встречались года 2, это был служебный роман и все вроде бы было хорошо, потом я забеременела, обоюдно желанная беременность, но как только стали вместе жить,пошли трудности и сложности.Словом ситуация на сегодняшний день такая, я в декретном отпуске до трех лет, ребенку 1г.7мес. можно выйти на работу, но муж заявил, что если выйду, могу не приходить больше домой (квартира его).Сам он не работает, говорит что помогает брату наладить его бизнес, но толку ноль,масса упреков с его стороны говорит что жалеет что со мной связался,может ударить, ну и без пива некуда.Главная его семья- это его брат и родители и бабушка, все их нужды на первом месте.Он говорит что не собирается ничего менять, как ходил по друзьям так и будет. Сейчас у нас холодные отношения.Добавлю, что ему 31 год, а мне 36 лет. Как можно повлиять на эту ситуацию? Спасибо за совет.
Добрый день! Если муж так однозначно говорит, что не хочет ничего менять - вы сама поменять ничего не сможете. Похоже вы оказались сейчас в положении "заложницы", и из такой психологической позиции вам сложно что-либо сделать - а "отпускать вас из заложников" (на работу) - муж не хочет... Жить или разойтись - это должно быть ваше собственное решение, но вам надо взвесить - "ради чего вам жить с этим человеком" - и возможно обсудить в первую очередь этот вопрос с ним самим. П.Ю.