Консультации / Гинекология

Можно дюфастон заменить утрожестаном?

Беременность 8 недель, тянет низ живота, поэтому сама пошла к платному гинекологу, по заключению УЗИ поставили угрозу, Гинеколог выписал дюфастон, папаверин, рекомендовал встать на учет в ЖК по месту жительства. Пропила дюфастон 5 дней по 1 табл.2 раза в день, боли уменьшились, пошла вставать на учет в ЖК, бесплатно дали Утрожестан вместо дюфастона (т.к. не было в наличие), Как вы думаете можно ли приняв 5 дней дюфастон, перейти на утрожестан? ведь состав препаратов разный, дюфастон содержит дидрогестерон, а утрожестан - прогестерон и дозы разные. Виктория 28лет, г Москва Спасибо за ответ!
Здравствуйте. Менять можно. По действию препараты одинаковые. Дозы подбирает врач.