Консультации / Гинекология

Обнаружена микоплазма

Здравствуйте! Мне 36 лет. Пол - женский. У меня обнаружена микоплазма homines.Планирую беременность. Врач рекомендует пройти лечение мне и моему мужу. Мне Вильпрофен, Дифлюкан, Тержинан. Мужу- Вильпрофен, Дифлюкан. Нужно ли лечиться мужу, если у него микоплазма не обнаружена? Есть ребенок, во время первой беременности также была обнаружена микоплазма,уреплазма,пролечила,повторно анализ не сдавала. Планируя сейчас беременность решили обследоваться. У меня положительная реакция на микоплазму homines(сдавала анализ на 12 инфекций), у мужа ничего не обнаружено.
Здравствуйте. Мужа лечить не обязательно. Если у Вам мазок на флору и онкоцитологию в норме, лечить уреаплазму не обязательно.
Спасибо! Мазок на флору и онкоцитология в норме. Правильно ли я поняла, только мне нужно пролечиться от микоплазмы? Корректно ли подобраны лекарства?
Здравствуйте. Данная схема применяется для лечения. Если быть точным, то лучше сдать мазок - посев на микоплазму и уреаплазму. Это позволит точно сказать надо лечить Вас или не надо, и если надо то каким антибиотиком.