Консультации / Гинекология

кровотечения перед месячными + зуд

добрый день! за 4-5 дней до начала менструации появляются мажущие кровянистые выделения из влаг. (светло-розовые, светло-коричневые). кроме того за неделю до менструации появляется зуд и беловатые выделения. ходила к гинекологу еще раньше, сказал, что грибок, я пролечивалась от него как прописывал, все прошло, но в следующем месяце опять дней за 7 появился зуд и беловатые выделения, которые как я уже описывала сменяются кровянистыми мажущими выделениями. у меня диагноз вторичное бесплодие (более 3 лет безуспешных попыток). трубы проходимы (была проверка по лапараскопии). с мужем все в порядке. мой вопрос: на что могут указывать зуд за неделю и кровянистые выделения за 4-5 дней до менструации?
Рекомендую провести УЗИ до и после менструации (исключить аденомиоз, ГПЭ), сдать анализ на ИППП, а также оценить биоценоз влагалища и исключить бактериальный вагиноз.