Консультации / Пациент и здравоохранение

Переосвидетельствование инвалидности

Здравствуйте Евгения, Моей маме (73 года) год назад ампутировали ногу выше колена. У нее был запущенный диабет, произошла закупорка вен. Дали вторую группу инвалидности, без переосвидетельствования. Два месяца назад у нее был микроинсульт - стал плохо видеть глаз и неуверенно работает рука. Есть ли смысл по совокупности факторов (ампутация, инсулино-зависимый диабет, микроинсульт) настаивать на изменении группы инвалидности на первую? Какие документы и куда надо для этого подавать? В случае назначения первой группы- надо ли будет проходить переосвидетельствование периодически? Спасибо, Владимир.
Решение - настаивать на переосвидетельствовании или нет - принимать Вам вместе с мамой, взвесив все ЗА и ПРОТИВ. Процедура переосвидетельствования такая же, берете направление от лечащего доктора на МСЭ и проходите комиссию. Насчет периодичности - будет зависеть на какой срок дадут Вашей маме первую группу. Посоветуйтесь с неврологом очно на предмет прогноза