Консультации / Ревматология

Боль в спине

Здравствуй, меня зовут Антон, мне 24 года. Я фитнес-инструктор. Моя работа связана в основном со спортом на выносливость: бег, прыжки, приседания и т.д. Несколько лет назад начала беспокоить боль чуть выше поясницы с правой стороны, думал, что почки, этой осенью проверил, почки оказались здоровыми, сказали что это мышца, нужно мазать мазями и пройдёт. Боль утихла не надолго, а сейчас возобновилать и уже в райне правой лопатки. Боль имеет ноюще-тянущий характер и отдаёт в сердце. Что это может быть и какие анализы мне нужно сделать?
Антон, Вам нужно пойти к терапевту для обследования. Причинами болей в спине могут быть невралгии из-за патологии позвоночника, патологии желчного пузыря. В сердце могут быть боли из-за невралгии, артериальной гипертензии, пролапса клапана, желчного пузыря.