Консультации / Кардиология

боли в области сердца

здравствуйте.мне 20 лет..в последнее время у меня упало давление (100/60,110/70),а раньше всегда было в норме(120/80).часто стало болеть сердце,болит по -разному, то колит, то как будто "раздувается" и кажется мгновенно "лопнет".не переношу транспорта,задыхаюсь.глоток воздуха-как спасение.а на учебу ездить надо в любом случае.пульс от 76-130.сильная потливость рук,а аппетит и во все пропал.ем только потому что нужно.неделю назад чуть не упала в обморок,но т.к. находилась дома,сразу легла в постель и положила подушку под ноги.обошлось без потери сознания).но все-таки больше всего меня волнует область сердца,т.к. в основном боль чувствуется там.голова болит редко,но метко как говорится...ужасная боль,что не возможно и шею повернуть. принимала такие медикаменты как афабазол,трентал,сермион,луцетам,магний Б6..улучшения не было,а даже наоборот..помогает только корвалол. сегодня сделали ЭКГ,врач сказал в норме. может ли на все это повлиять стресс?и к какому специалисту лучше обратиться?а то сейчас состояние слабо сказать "не очень",а так хотелось бы в моем возрасте радоваться жизни и заниматься любимым делом,а не сидеть дома,обмахиваясь газеткой..
Здравствуйте Валерия! Вам нужно обратиться к неврологу для осмотра и решения вопроса о назначении терапии, лечебного массажа и физиотерапии. Вы можете записаться к нашим специалистам по телефону, указанному на сайте. С уважением, Мария Олеговна.