Консультации / Маммология

кормление грудью

Здравствуйте! Мне 32года,я родила второго ребенка этим летом и до сих пор продолжаю кормить грудью.Первому 12 лет.Когда его кормила - правую грудь застудила и кормила его только одной левой грудью почти год.А сейчас молоко прибывает в обоих грудях.Но спустя месяц после родов я ночью пропустила кормление и не сцеживалась - получился застой молока???.На утро под мышкой справа(когда 12 лет назад в этой груди перегорело молоко) появилась какая-то шишка и сильно болела.Я решила- что это лимфоузел.Но вот уже ребенку 4 мес,а это не проходит - но не болит.Подскажите- может это дополнительная долька груди и что теперь с ней делать ???опасно ли это и как лечить?Заренее СПАСИБО!!!
Здравствуйте. Сложно сказать без осмотра. Дополнительные дольки это врожденные эктопированные доли и они проявляются с момента полового созревания. Возможно, лимфоузел. Возможно, участок лактостаза. Постарайтесь найти время прооконсультироваться с очным врачом. С уважением, Лисаева А.А.