Консультации / Гинекология

Менструация

Здравствуйте Наталья Владимировна подскажите пожалуйста какими препаратами можно вызвать задержку месячных т.к. с мужем летим в отпуск на неделю в Египет а начало цикла выпадает на 4 день перебывания на море. огромное спасибо
Здравствуйте, Надежда! Если возникает необходимость в отсрочке менструации, можно использовать комбинированные оральные контрацептивы, например, линдинет, новинет, логест, регулон и тому подобные. Если Вы принимаете КОК, то необходимо продолжить прием таблеток из новой упаковки без 7-дневного перерыва по обычной схеме. При отсрочке менструации могут появиться прорывные и мажущие кровотечения, что не является свидетельством снижения противозачаточного действия препарата. Регулярный прием препарата можно возобновить после обычного 7-дневного перерыва. Если менструальноподобное кровотечение вследствие отмены препарата по завершении его приёма из второй упаковки не наступает, то, прежде чем продолжить приём контрацептива, следует исключить беременность. Если Вы не принимаете КОК, то можно начать их приём в 1-й день менструального цикла. Если приём препарата начат позже, то в этих случаях в течение первых 7 суток необходимо использовать дополнительные методы контрацепции. Но перед приёмом КОК убедитесь в отсутствии беременности. Приятного отдыха! Всего Вам доброго!