Консультации / Пульмонология

Пневмония

Добрый день! Мне 43 года Мне 2 ноября поставили диагноз правосторонняя пневмония в нижней доле легкого. Болезнь началась с повышения температуры до 38,6-39,6 с сильным ознобом. Кашля одышки не было. 10 дней принимала Таваник, флуимуцил, далее назначили Мовалис, геломитрол, эреспол. На 4 день появился небольшой кашель с мокротой, в которой были прожилки крови. Сейчас кашля почти нет, но постоянно жержится температура 37,2. Бывает, что ощущение не хватки воздуха. Антибиотики отменили, но судя по температуре - воспаление еще держится. Может имеет смысл продолжить прием антибиотиков?
Вам необходимо сделать контрольную рентгенографию грудной клетки,а затем принимать решение о эффективности терапии.