Консультации / Гинекология

Заместительная гормональная терапия

Здравствуйте ! Мне 54 года ,менструация остановилась 46-47 лет.После этого 2 года лечилась ЗГТ (Анжелик,ливиал),потом остановила (начиталась литературы) и начала принимать на травах(климадонон,эстровэл,бонисан).Уже год холестирин высокий(плохой),скачет давление ,поднимается ночью,начинается артрит,артроз.Посетила доктора гинеколога на фоне моих анализов и УЗИ назначила Фемостон 2/10(не много ли?) . Сказала -матка маленькая ,яичники угасли,гормональный статус(женский)-ДГЭА-сульфат-3.39;ЛГ-26.1;ФСГ-57.6;Пролактин-109.5;Тестостерон-1.2;Эстрадиол-<37.00 Гинеколог сказала нет противопоказаний и при приеме ЗГТ холестерин снизится ,давление нормализуется .Обьясните пожалуйста это правда ли?Какие могут быть побочные ээффекты? Мне кажется сколько врачей столько и мнений,но хочется получить компитентное мнение.Заранее благодарна.
Посетите врача кардиолога,ортопеда.Из ЗГТ-фемостон 1\5.
Здравствуйте ! Спасибо за ответ . Кардиолога я посетила , с сердцем все нормально . А ортопеда нет , а какие могут быть показания врача ортопеда?