анонимно
Добрый день.Мой муж упал на вытянутую руку и сломал,сделали снимок наложили лангетку от плеча до пальцев.По снимку сказали что одна кость выехала немного в перед.Один доктор сказал что нужно делать операцию,ставить пластину так как кость будет в дальнейшем выежать если останется просто гипс.Другой доктор говорит что можно обойтись без операции.Подскажите пожалуйста как быть? Делают ли операции при таких переломах или можно обойтись?
Отвечает Лагодич Леонид Григорьевич
Хирург
Переломы лучевой кости лечатся в 98% случаев консервативно. Как Вам лечиться, сказать не могу, требуются Р-граммы, которые Вы не сочли нужным выставить.
Обращение к помощи заочных консультантов по поводу переломов (заболеваний) костей без R-снимков – вполне бессмысленное дело. Точность рекомендаций заочного специалиста в таких случаях не гарантируется.
Ответ опубликован 14 ноября 2011