Когда это кончится?(

анонимно
Юрий Петрович, здравствуйте! Вот уж не думала, что обращусь за консультацией к врачу Вашей специальности. Проблема вот в чем.Мне 30 лет, мужу-33. Женаты 6 лет, до свадьбы жили вместе полтора года. В последние 2 года интимная жизнь доставляет мне одно мучение. Муж, как человек молодой и здоровый,требует от меня близости(конечно, не в ультимативной форме), а я воспринимаю его приставания как некую повинность. Мне хочется побыстрее со всем расправиться и улечься спать. Мне неприятно, что я его обижаю. Он нежен со мной. К сожалению, не могу отвечать ему тем же и так часто, как он этого пожелает. Единственный 2 дня в месяце, когда я сама чувствую потребность в сексе-14 и 15 день цикла(как по календарю), а потом-все. Скажите, пожалуйста, это что-фригидность что ли? Как нам наладить интимную жизнь? Специалистов подобного плана в нашем городе нет, да и идти к нему, наверное, не смогу. Спасибо за ответ!

Отвечает Прокопенко Юрий Петрович
сексолог
Здравствуйте, Екатерина. Получается, что пять с половиной лет все было в порядке, а последние 2 года секс Вам разонравился? А почему? Ответите на этот вопрос - будет ясно, ЧТО делать дальше. Болезнь - один подход, ухудшились отношения - другой. И так далее. И, кстати, еще один вопрос - и тоже к Вам: ну, не хочется секса, всякое бывает, но мне кажется, что он Вам активно не нравится, что Вы его не приемлете. Вот опять - ПОЧЕМУ? Это работа для очного специалиста - сексолога или психолога. Хотя, если все-таки Вы знаете корни проблемы, мы можем обсудить их. Удачи!