Консультации / Офтальмология

непонятное с правым глазом

Здравствуйте уважаемый Владимир Васильевич! Читал ваши консультации с людьми, отвечаете на множество разных вопросов, не жалеете на это своего времени. Очень признателен вам и вашим коллегам за то что вы помогаете людям справляться с их недугами!!! Вот давно хотел спросить специалиста о своем недуге вот о чем. Мне 26 лет, работаю по 8-10 часов на компьютере. Начал носить очки с 13 лет (-0,5), сейчас ношу очки (-1,25) не постоянно только дома при просмотре телевизора и работы на компьютере 2-4 часа в день, никакие медикаменты не принимаю в т.ч. и глазные капли, операцию на глаза никогда не делали. В общем проблема у меня в том, что месяца 2-3 назад правый глаз испытывает лёгкий дискомфорт когда моргаю (как будто маленькая пушинка попала хочется тереть глаз) и плюс ко всему какбудто эта самая пушинка слегка препятствует зрительной способности глаза и он видит как будто дейчтвительно что-то прозрачное прилипло к глазу (едва едва уловимая разница в качестве зрения в сравнении со здоровым глдазом). Также этот глаз если смотреть с расстояния примерно вытянутой руки на контрастные объекты на экране монитора (чтение нежирного шрифта) видит шрифт немного размытым (хотя оба глаза -1,25) также удивляет факт что если смотреть попеременно левым и правым глазом на объекты находящиеся вдали то правый глаз видит их более резкими и слегка раздвоенными а левый размытими. Еще я постараюсь сделать, на сколько можно более приближенную иллюстрацию того что я описываю т.к. в словах это очень тяжело передать...
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У Вас начальные проявления компьютерного синдрома, который вызывает "подсыхание" наружных отделов роговицы на фоне нарушения слезной пленки. Эти явления, если не применять ни каких мер, могут привести к развитию синдрома сухого глаза. Рекомендую Вам обратиться к врачу-офтальмологу для обследования слезопродукции, изучения состояния слезной пленки на поверхности глаза и, в случае необходимости, назначение препаратов слезозаменителей (Систейн, Офтагель, Натуральная слеза и т.д.).
Доброго времени суток, Владимир Васильевич! Спасибо огромное за совет, но был бы очень признателен если вы дадите немного информации насчёт того что проблемный глаз видит вблизи хуже а вдали чётче и двоит изображение хотя у меня зрение вроде бы как -1,25. т.к. на наших глазных врачей даже не надеюсь...
Здравствуйте! Еще раз настоятельно рекомендую обратиться к врачу, т.к. мне трудно давать заключение, не имея данных диагностики и объективного осмотра.