Консультации / Отоларингология

пропало обаняние и вкус

здраствуйте светлана анатольевна. перед кесаревом на 39 неделе заболела. был обыкновенный насморк без температуры. через неделю пропало обаняние и вкус. вот уже 4 месяца ни вкуса ни запаха. обращалась к лору все нормально. выписала фраминазин и прогревать песком. не помогло. за это время раза 4 на несколько секунд обаняние возвращалось и пропадало вновь. на данный момент запахи извращенные. иногда могу услышать запах холодной пищи а горячая еда какойто непонятный запах и вкус.сотрясений не было. на данный момент кормлю ребенка грудью. делала ингаляции с лавандой и лимоном и заметила что заложена то одна ноздря то другая. на переносице как будто чтото мешает дышать. помогите пожалуйста . что это может быть и чем вылечить. спасибо.
Здравствуйте! Сделайте компьютерную томографию околоносовых пазух, сдайте мазок из носа на микрофлору и чувствительность к антибиотикам, проконсультируйтесь с аллергологом. Необходимо причину сначала найти, прежде чем проводить лечение
добрый день. я сделала кт пазух снимок хороший анализы нормальные врач сказала что надо ждать что это реакция организма на роды. лечения не назначила. что вы мне посоветуете. и как долго может быть такое состояние. можно ли вернуть обаняние и вкус. спасибо.
Что означает - "анализы нормальные"? Каков результат мазка на микрофлору? Что сказал аллерголог? Проведено ли аллергообследование?