Консультации / Психология и психиатрия

Хочу все знать о его бывшей семье

Здравствуйте, Ольга! Мне 26 лет, детей нет. Всретила 3 года назад человека, полюбили друг друга, оба были женаты, через 9 месяцев развелись и стали жить вместе. Со старой семьей он пересьал общаться где-то через полгода, хоть там и были дети, этому способствовало поведение его бывшей жены. Я с ней общалась месяц по телефону, он об этом не знал, инициатива была моя, все узнавала о их прошлой жизни, ревновало его к их прошлым отношениям, даже когда он их совсем порвал, полсе в интернете "познакомилась" с ней через чужую страничку и полгода общалась все о том же. Постоянно хочу знать как она живет, как выглядит, какая она. Зачем я все время себя с ней сравниваю ( хотя любимый НИКОГДА этого не делал, НИРАЗУ), почему не могу оставить ей ее жизнь и не лезть в нее? Это ревность?
Здравствуйте. Вы написали, что все время себя сравниваете с бывшей женой мужа. Я правильно поняла? Вполне естественно, что я не знаю, зачем Вам это нужно. У меня могут быть только фантазии: возможно, Вы не хотите повторить ее ошибок, и поэтому Вам надо как можно лучше о ней узнать. Возможно, Вам важно понять, что Вы – красивее, добрее, лучше, чем она, и тогда у Вас больше уверенности, что Вам удастся удержать этого мужчину, и он не оставит Вас, как оставил ее. Возможно, что Вы испытываете некоторое чувство вины перед ней за то, что ее мужчина оставил ее и ушел к Вам. Возможно еще много предположений о том, зачем Вы это делаете.