Консультации / Отоларингология

Здравствуйте уважаемый доктор,меня уже 6 лет беспокоит заложенность носа

, особенно ночью. Чихаю иногда и не много. Ездили в Сочи, в Туапсе в Краснодар все только говорят попробуйте это попробуйте то.Сделали операцию резекция перегородки и вазотомия раковин. Ничего не помогло. Теперь все говорят что аллергия. В Нальчике царапки показали что нет аллер. а ввели подкожно дало реакцию на дом. пыль и перо подушки. Также сдала кровь написано на какие-то бактерии ( написано на латыни).В Сочинском аллерго-центре сказали что надо тест на гистамин, сделали царапки гистамин хороший значит результаты тестов будут верны. Сделали тесты на все аллергены которые были все отрицательны. Из всего многообразия каплей и таблеток помогают только снуп тизин и отривин. Но от длительного применения у меня болит голова и зуд в носоглотке.Что мне делать подскажите пожалуйста.Как мне поставить диагноз начать лечение если нормальных специалистов у нас в крае просто нет. У меня ещё увеличенная левая гланда может ли это быть причиной. помогите пожалуйста!
Добрый день-вечер!Напишите по-подробней-как Вы лечились??Какие курсы анти-аллергической, либо какой другой терапии принимали?Краснодарский край славится своими очень хорошими специалистами в нашей области, странно,. что вам не удалось попасть на приём к высоко-квалифицированному врачу! С уважением-Подольская Е.В.
кололи полиоксидоний,принимала эриус,цетрин, кларитин, зодак, ломилан. спрэи кромоглин,аллергодил,назонекс,альдецин. Ничего не помогает. у меня просто стоит заложенность. помогают только снуп отривин и тизин но от длит. применения болит голова ощущаю давление на лоб и глаза. Но без каплей тоже не могу задыхаюсь. пробовала синупрет не помог зачесались глаза. Сочинский врач назначил операцию (расширить раковину в левой ноздре не знаю поможет уже же делали).
Добрый день-вечер!Ваш объём жалоб , как мне кажется, можно соотнести к аллергическим явлениям, связанным не только с патолгией верхних дыхательных путей.Единственно, что мне представляется необходимым в Вашем случае-лечение у аллерголога комплексно(иммуноглобулины, антигистамины-в вену).Что касается вазотомии-мне судить сложно, но думаю в Вашем случае-эффект будет незначительный!! С уважением-Подольская Е.В.