Оксана, здравствуйте!
У меня обнаружили Хеликобактер 1/20 (узи брюшной полости показало оч маленький проход в желчном (самое большее 6 мм), а также опущение правой почки). ФГДС показало антральный гастрит с маленькими язвочками(извиняюсь, но с собой нет точного описания).
Назначили первым этапом следующее лечение:
1. Нольпаза 40 мг - 1табл. 2р в день
2. фромилид 0,5 - 1 табл. 2р в день
3. Флемоксин 0,5 - 2табл. 2 р в день
+ Бион-3 по 1 т
Правильное ли лечение мне назначили? От таблеток очень плохо, тошнота почти до рвоты, особенно интересно, почему флемоксин по 2 аж таблетки за раз? При том, что я вешу ок 48 кг всего, не много ли это?
И еще такой вопрос - года 2 назад уже лечила хеликобактер, но он появился снова. Какие меры предосторожности принимать после лечения, чтобы не заразиться снова? Что значит - передается через пищу? Получается, даже кружку свою нельзя никому давать?
Спасибо большое!
Отвечает Драпкина Оксана Михайловна
гастроэнтеролог-гепатолог
Здравствуйте! Да, лечение верное. Такова схема эрадикационной терапии. Да, нельзя давать никому. Послепроведения эрадикационной терапии необходим контроль хеликабактера. Обратитесь к своему гастроэнтерологу для стены препрата ,т.к. у Вас непрерносимость данной схемы лечения. Будьте здоровы!