Консультации / Отоларингология

Ночью нос не дышит!

Здравствуйте! Мне 56 лет и вот уже полгода,как мой нос ,если я принимаю горизонтальное положение,перестает дышать.Если поза на правый бок,то и закладывает правую пазуху и наоборот,вот и ворочаюсь всю ночь.Бывает,что вообще нос не дышит,тогда просто бессоная ночь! Встаю и через небольшое время нос дышит.В пазухаха как-будто кто-то "живет и крутит" очень сильно!Что это? И как избавиться?
Здравствуйте, возможно у Вас аллергический отек слизистой, необходимо Вас осмотреть, поставить правильный диагноз и назначить необходимое лечение. Ждем Вас на приеме .