Консультации / Гинекология

выделения

Добрый день, Анна Сергеевна! Меня зовут Аня, мне 25 лет. Детей нет. Никакие припараты не принемала. Инфекционных заболеваний нет. Заметила что у меня на 19-22 день цыкла появляются белые кремовые выделения (менструальный цыкл у меня 29-33 дня). Потом, через 1-2 дня, сами по себе проходят. Что это может быть? Это имеет какое-то отношение к овуляции? Спасибо.
Здравствуйте. Для овуляции это несколько поздно. И овуляторные выделения обычно прозрачные, слизистые тяжи слизи. Во второй фазе цикла характер выделений может меняться. Если выделения не вызывают зуд, дискомфорт, неприятный запах, то это вариант нормы. Для исключения патологических выделений рекомендовано сдать мазок на флору.