Консультации / Гинекология

Бесплодие, хронический цестит

Добрый день! Мне 44 года, есть двое детей, 10 лет назад вышла замуж второй раз, хотели родить общего ребенка, но беременность не наступала. 4 года назад стали проверяться с мужем, сказали. что все нормально у обоих и врачи не знают, почему не наступает беременность. Так как мы не теряем надежды, у меня вопрос. Вопрос: стоит ли сейчас (в таком возрасте) снова начинать обследование, с чего начинать, в каком заведении лучше это сделать? И второй вопрос: после первой беременности у меня развился цестит, до сих пор он меня мучает два-три раза в год. Пью травы, таблетки Нолицин и делаю уколы Цефазолин. Вопрос: возможно ли вылечить цестит окончательно и с чего начать? Спасибо.
Рекомендую начать исследование с оценки овариального резерва путем определения в крови Ингибина В, АМГ, ФСГ на 2-3 день менструального цикла, после чего определить дальнейшую тактику. В связи с циститом, целесообразно проведение консультации уролога.