Консультации / Стоматология

мудрый зуб

здравствуйте! у меня растет зуб мудрости,да с такой невыносимой болью,пью обезболивающее...думаю перетерпеть,т.к не хочу удалять его...справа снизу коренных осталось два,и то один надо удалять точно,тут на радость вырос мудрый,мне он нужен.Я просто читала,что мудрый зуб надо обязательно удалять,и чем скорее,тем лучше.Скажите,насколько он вреден? надо ли его удалять или все таки не стоит?и было ли у вас на практике,когда пациентов не беспокоил мудрый зуб? заранее спасибо
Ценности в 8-х зубах, как правило, нет(проконсультируйтесь с ортодонтом). Терпеть не стоит, сможете попасть в больницу с осложнениями.