Консультации / Гинекология

обильная менструация

Здравствуйте. Мне 38 лет. Месячные с 14 лет, лет с 16 - очень обильные, со сгустками, идут 5-7 дней, иногда 3 дня "льет", день ничего нет, потом вдруг заболит живот и еще на 2 дня зарядит. Самочувствие в эти дни ужасное - боли в животе и головные, головокружение, упадок сил, сонливость, отеки на лице, под глазами круги, иногда даже желтеет кожа, вообщем видок тот еще. После родов в 1995 году (кесарево сечение по поводу преждевременной отслойки плаценты) месяцев 6 были нормальные месячные без болей, по 3 дня, потом опять все вернулось. Правда цикл был устойчивый - 30 дней. Сейчас ко всему еще и цикл прыгает от 23 до 28 дней. В течение всех этих лет несколько раз ставили диагноз о. сальпингофорит, эндометриоз, лечилась, все вроде бы нормально, а с месячными стуация не менялась. Подскажите пожалуйста, в чем причина? УЗИ и осмотр гинеколога ничего необычного не выявляют.
Необходимо исключить аденомиоз (УЗИ до и после менструации) и патологию эндометрия (аспирационная биопсия эндометрия), сдать анализ крови на половые гормоны . После обследования рекомендую рассмотреть вопрос о приеме оральных контрацептивов для регуляции менструального цикла.