Консультации / Отоларингология

проблема с ушами

Добрый день! Сестре 60лет. Вдруг появился легкий внутренний зуд в ушах,и держится вот уже около 1,5 месяца. Особенно не беспокоил днем, она закладывала тампончики, смоченные водкой.Становилось лучше,но сегодня ночью появилось легкое кратковременное покалывание в правом ухе.Днем не повторялось. Никогда проблем с ушами не было. Что это может быть , и какие меры принять, кроме посещения врача, что для неё проблема. С уважением,Ольга
Здравствуйте! Это может всё что угодно - от экземы наружного слухового прохода до инфекционного наружного отита. Не может посетить врача - вызывайте врача на дом