Консультации / Гастроэнтерология

диарея

здравствуйте,мне 25 лет,не беременная.ездила в гости на Украину,там были жуткие запоры и метеоризм,пробыла 1.5 недели,приехала домой и начались диарея и тот же метеоризм,что не съем через 10-15 минут бегу в туалет,плюс еще и подташнивает,продолжается так 3 дня(несколько лет назад ,было похожее после поездки,только меня рвало,тошнило и болел живот,я стала пить воду газированную,потом добавляла нашу кипяченую и постепенно по чуть-чуть сырой и прошло)теперь меня беспокоит диарея,и тошнота,могут быть это симптомы "путешественника" и как это исправить в домашних условиях,или это что либо серьезнее и стоит обратится к врачу?
Обратиться к врау стоит, т.к. это может быть не диаррея путешественника а панкреатит или инфекция