Консультации / Неврология

Здравствуйте доктор! я Александр мне 46 лет. год назад мне поставили диагноз"эсенциальный"тремер

что надо делать что бы он прошел. я принимаю клонозэпам по пол таблетки на ночь , пока пью нормально, бросаю начинается "трясучка" А в мае сделал мрт головы, там обнаружили "кавернозную ангиому" мозжечка размером 0,5-0;3-0;4см; без признаков перифокального отека, Назначили цераксон 500мг 10 уколов в/м, ноотропил по 1т/2раза в день 1 мес и предуктал по 1т/2раза в день, июнь я пролечился, Еще был на приеме нейрохирурга, он посмотрел на снимки и сказал:"нет у тебя никакой "ангиомы", а "шейный остеохондроз " с "вертро-обзилярной недостаточностью"-может быть неправильно я написал, его почерк трудно разобрать, Сейчас принимаю только клонозепам, А мрт сделал потому что голова кружится и зрение упало за 3 года с +1 до +3,5, Окулист говорит,что это возрастное, А Вы мне доктор что посоветуете? Вредных привычек у меня нет занимаюсь спортом , тренажерный зал,лыжи,бассейн, А вот здоровье "пошатнулось", голова болит, кружится,да еще и тремер этот, настроение на "ноле", Как быть, может мне по другому как то лечиться и что это у меня за диагнозы такие? Ответе пожалуйста мне, буду ждать, С уважением к Вам, Николай Владиславович!
Видов тремора очень много, без осмотра понять - какой именно у Вас - невозможно. Но если клоназепам его убирает - Вам невероятно повезло (Тремор убирается крайне трудно!), просто продолжайте его принимать, хоть пожизненно, тем более - доза небольшая. Хотя вообще-то - ЭТ лечится иначе - подбираются малые дозы бетаблокаторов - почитайте в сети и посоветуйтесь с альтернативным неврологом.)))