Консультации / Стоматология

потемнение зубиков

Здравствуйте.Моему ребёнку полтора года.Первый зубик прорезался в 4.5 месяца. Сейчас у него 16 зубов.Но верхние передние 4 зубика постепенно темнеют.И темнеет не только эмаль лицевой стороны, но и нижняя часть зубика, та, которой он непосредственно кусает. Следующие за этими зубиками клычки белоснежные. Мне кажется, что зубики ещё и болят, т.к. при чистке именно этих зубиков он сопротивляется.Подскажите с чем это может быть связано и что с этим можно сделать? Спасибо.
здравствуйте!сходите на консультацию к детскому стоматологу,может у вас начинает развиваться кариозный процесс