Консультации / Болезни сосудов

Консультация

Здравствуйте уважаемый Алексей Алексеевич! 03 11 11г. мне была проведена операция левосторонняя флебэктомия большой подкожной вены с эндоскопической диссекцией вен коммуникантов а на правой ноге было произведено склеротирование. врач назначил Вазонит 600мл. гр. Тромбо Асс 100 мл. гр. Троксевазин в капсулах. Чем можно заменить Тромбо Асс , так-как при имеющихся диффузных изменеияг в поджелудочной железе мне нельзя принимать препараты с асперином, и еще у меня сопутствующий диагноз Гипертоническая болезнь 1ст. 2ст.риск 2 . с уважением Ольга, 56лет
Здравствуйте, Ольга. Любые нестероидные противовоспалительные препараты обладают "раздражающим желудок действием" и заменить указанный вами препарат по сути нечем. С другой стороны его действие на поджелудочную железу не столь значимо, а, учитывая, что "диффузные изменения в поджелудочной железе" встречаются у каждого второго человека, с моей точки зрения, противопоказаний к терапии данным препаратом у вас нет. Следуйте рекомендациям хирурга, который вас оперировал. Всего вам доброго.