Консультации / Травматология и ортопедия

проблема

Год назад начала жутко болеть спина.Сходила к хирургу,сделала снимки. Сказали,что у меня искревление осанки.Порписали лечебную гимнастику и массаж. все я это делала.Стало лучше.Прошел год.У меня опять спина разболелась. Опять же пошла к хирургу.Сказали что у меня непостоянный скалиоз 2 степени.Прописали те же упражнения. Но я не могу их делать.Для меня это жутко больно и после них стает только хуже. Взяла для школы справку,что мне можно не ходить на физ-ру,а только делать упражнения. В школе заставляют их делать. А в больнице не дают полностью оствобожнение от физ-ры,направляют в другой город.Съездить нет возможности.Что мне сделать что бы дали полное освобождение.?
Здравствуйте. Болей в спине при сколиозе или нарушении осанки обычно не бывает, особенно в молодом возрасте. Диагноза непостоянный сколиоз не существует, сколиоз либо есть, либо его нет. Если боли в спине беспокоят вас продолжительное время или даже усилились, я рекомендовал бы вам обратится к ортопеду и пройти более полное обследование, сделать МРТ позвоночника. Вопрос освобождения от физ. культуры решается врачом по результатам консультации и результатов обследования.
Консультация врача травматолога на тему «проблема» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 ноября 2011
О консультанте