Консультации / Терапия

Боль в пояснично-крестцовом отделе позвоночника

Здравствуйте! Мне 24 года. Несколько лет назад я сорвала спину. С тех пор после физических нагрузок (поднятии тяжестей или длительном пребывании в полусогнутом положении) меня беспокоит сильная тупая боль в крестцовом отделе позвоночника с правой стороны, иногда отдающая в правую ягодицу. Порой из-за боли я не могу ни сидеть, ни даже лежать, но через пару дней покоя все проходит само собой. Что это может быть? Излечимо ли это консервативными методами? К какому врачу обратиться? Заранее благодарю.
Здравствуйте. Все излечимо и все поддается консервативному лечению, если вовремя обратиться и это не экстренное показание к операции. Для начала обратитесь к неврологу. На медицинском языке что означает "сорвала спину"? Если это связки и мышцы, то для лечения можете обратиться к кайропрактику (мануальному терапевту).