Консультации / Наркология

Пьëт муж, помогите.

Здравствуйте, у меня такая проблема: муж пьëт. Ему всего 28 лет но уже не проходит ни одного дня чтобы он не выпил. Раньше это ограничивалось банкой пива после работы, теперь всë чаще нахожу на кухне спрятаные пустые бутылки от водки. Стал очень агресивным даже в присудствии детей( у нас двое 4,5 и 1,2 года) на предложение закодироваться начинается скандал, говорит что он не алкаш и пьëт не много. Посоветуйте как ему помочь?
Даю добрый совет - не начинайте разговор о лечении с предложения «закодироваться». Это не решение проблемы, поверьте. Решить проблему помогут Ваша деликатная настойчивость и убедительность. Необходима помощь врача, причем такого, который не предложит начать лечиться с так называемой кодировки, а посоветует пойти по проверенному пути одним из методов доказательной медицины. Предложит только после осмотра и обследования. Помните, что не муж глух к Вашим мольбам и просьбам, а алкогольная болезнь делает его таким. Поможет либо врач, либо уповать на чудо.