Консультации / Маммология

внезапно появившееся уплотнение

Мне 46 лет, есть ребенок 8 лет, кормила грудью до года. В прошлом году поставили диагноз ФКМ, больше справа, делали пункцию – все нормально. Назначили индинол, мастофит крем. Все назначения выполнила.Прошло 1.5 года. Неделю назад появились тянущие боли в правой груди, набухание как перед месячными. Никаких уплотнений не обнаружила. Решила попить мастодинон и применить и прожестожель гель. После геля грудь стала очень болезненной, появились жгучие боли, отдающие даже в лопатку. Помазала три дня и перестала. Продолжала пить мастодинон. Боли поутихли. Сегодня пропальпировала правую грудь, обнаружила большое (2-3 см) болезненное уплотнение под соском, горячее на ощупь. Что это может быть: рак или воспалилась киста от геля?
Здравствуйте. По Вашему описанию трудно исключить наличие узлового образования в груди.Вам необходимо срочно обратиться на очную консультацию к маммологу.