Консультации / Кардиология

как долго можно принимать этацизин

здравствуйте мне 60 лет мерцательная аритмия непостоянная была 5 лет НАЧАЛ ПРИНИМАТЬ ЭТАЦИЗИН 6 МЕСЯЦЕВ ПО 2 ТАБЕТКИ ЗАТЕМ 4 МЕСЯЦА ПО 1 ТАБЛЕТКИ ВОТ УЖЕ 10 МЕСЯЦЕВ АРИТМИИ НЕТ НЕ ВРЕДНО ЛИ ПРИНИМАТЬ ДОЛГОЕ ВРЕМЯ ЭТАЦИЗИН И НА ЧТО ОН ВЛИЯЕТ.
Здравствуйте! При достижении стойкого антиаритмического эффекта проводят поддерживающую терапию в индивидуально подобранных минимально эффективных дозах. Длительность курса зависит от формы аритмии, эффективности и переносимости препарата. Вам нужно обратиться к Вашему кардиологу на прием для решения вопроса о дальнейшей тактике ведения. С уважением, Мария Олеговна.