Непонимание родителей

анонимно
Мне 17 лет и моя проблема в том, что меня не понимают родители. Помимо учебы, мне хочется заниматься в модельном агенстве, вечером прогуливаться с друзьями. Когда я знакомлюсь с парнем, я хочу поделиться с мамой, спросить совет. Но в ответ я всегда слышу не очень приятные для меня слова, например - ты всё время думаешь о мальчишках о тусовках и модельном . Но ведь это не так, просто тоже хочется нормальных отношений и какого то личного пространства. Как быть?

Отвечает Бычковский Сергей Витальевич
психотерапевт
Необходимо разбираться с тем, что мешает Вам быть услышанной родителями. Как правило, проблема имеет двойные корни,т.е. и Вы и они каким-то образом препятствуете установлению дружеского контакта. Можно разбираться с этим на приеме психолога или психотерапевта, а можно и самостоятельно с помощью книг. http://www.dorogaksebe.ru/biblio/books/