Консультации / Дерматология и косметология

цитеал

здравствуйте!меня зовут юлия,с 12 лет страдаю акне,сейчас 25,посоветовали пользоваться цитеал и фузидерм,у меня вопрос после того как нанесла препарат цитеала на лицо,когда надо смывать, сразу или после 18 часов?и что возможно вы мне посоветуете чтобы избавиться от акне?
Здравствуйте. Юлия, при затянувшемся акне этих препаратов будет недостаточно. во -первых, необходим соскоб не демодекс, во-вторых,важно оценить состояние желудочно-кишечного тракта и гормонального фона. для того,чтобы лечение было результативным -это все учитывается+ назначается диета,определенные гигиенические процедуры.Важен правильный уход за кожей.каждому человеку подходят не все средства,поэтому лечение подбирается индивидуально.с этой целью и важно обратиться к врачу.